Freedom Insurance подтвердила рейтинг на уровне «В+» с прогнозом «Стабильным»

24 августа 2023 года S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг и рейтинг финансовой устойчивости страховой компании Freedom Insurance на уровне «В+». Прогноз по рейтингу остается «Стабильным».

Компания продолжает занимать ключевые позиции на страховом рынке Казахстана, ориентируясь в основном на физических лиц. Автострахование остается ведущим направлением деятельности Freedom Insurance, составляя 62% общих страховых премий, собранных за первые шесть месяцев 2023 года. Компания также активно развивает корпоративное страхование, предлагая широкий спектр услуг для бизнеса.

Аналитики отмечают, что Freedom Insurance успешно адаптировалась к меняющимся рыночным условиям, используя инновационные подходы и технологии. Ожидается, что в ближайшие годы компания усилит позиции на рынке благодаря внедрению новых продуктов и расширению географии присутствия.

Взгляды аналитиков на капитал страховой компании остаются позитивными, подчеркивая его достаточность для поддержки дальнейшего планируемого роста бизнеса. Особое внимание уделяется устойчивости компании в условиях экономической неопределенности и возможных рыночных колебаний.